现任领导详情

韩延平 纪委书记、党委委员

来源:黑龙江八一农垦大学责任编辑:发布时间:2018-06-11浏览次数:961

韩延平,男,汉族,1963年1月生,黑龙江省宾县人,1985年7月参加工作,1983年12月加入中国共产党,管理学硕士。
       1989年8月至2000年7月,先后任黑龙江省教育委员会师资管理处副科级视察员、科级视察员、助理调研员;2000年7月至2005年12月,任黑龙江省教育厅、黑龙江省委高校工委办公室副主任;2005年12月至2011年4月,任黑龙江省教育厅学校安全管理处处长兼办公室副主任;2011年4月至2013年4月,任黑龙江省教育厅科学技术处处长;2013年4月至2017年12月,任黑龙江省教育厅人事处处长;2017年12月起,任黑龙江八一农垦大学纪委书记、党委委员。